Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Спасатели Росавиации эвакуировали потерпевших бедствие в Баренцевом море рыбаков

 |  redaktor  |  Воздушный транспорт

В понедельник, 26 мая, Северо-Западный авиационный поисково-спасательный центр (подведомственное Росавиации учреждение) получил сообщение о двух рыбаках, которые потерпели бедствие на лодке в Баренцевом море и выбрались на берег полуострова Рыбачий.
 

Для эвакуации рыбаков была организована поисково-спасательная операция. В 8:09 (МСК) на поиски с аэродрома Мурманск вылетело поисково-спасательное воздушное судно Росавиации — вертолет Ми-8 «Вологодского авиапредприятия», со спасательной парашютно-десантной группой Мурманской региональной поисково-спасательной базы на борту.

Потерпевших бедствие рыбаков обнаружили на полуострове с воздуха и эвакуировали на борт.
  
Рыбаки не пострадали (в медицинской помощи не нуждались), в 9:22 их благополучно доставили в Мурманск.


просмотры:

794

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться