Российские авиакомпании продолжают корректировку расписания, работают с пассажирами рейсов в страны Ближнего Востока.
Авиакомпании предпринимают все меры для нивелирования последствий введенных ограничений для граждан.
В связи с указанием Росавиации – выпущен NOTAM – авиакомпании «Азимут» и Red Wings временно отменили свои рейсы в Израиль, «Аэрофлот» – в Иран.
Пассажирам отмененных рейсов предлагается возврат денежных средств или перевозка на рейсах после отмены NOTAM, запрещающего полеты в Израиль и Иран.
По рейсам российских авиакомпаний в страны, при полетах в которые использовалось сейчас временно закрытое воздушное пространство.
Перевозчики корректируют маршруты, это скажется на продолжительности полетов.
Есть плановые единичные отмены рейсов, их объединят для перевозки пассажиров на более вместительных самолетах.
Авиакомпании информируют пассажиров о корректировке расписания. В соответствии с Федеральными авиационными правилами (ФАП-82) ведется работа по предоставлению напитков, питания и проживания в гостиницах.
❗️ Более подробную информацию можно получить в контакт-центрах перевозчиков.
🔘«Азимут»: +7(863)226-00-05;
🔘«Аэрофлот»: +7(495)223-55-55; 8(800)444-55-55;
🔘«Победа»: +7(809)505-67-77;
чат-бот – https://t.me/pobeda_aero_bot;
🔘Red Wings: +7(495)933-03-09; +7(495)212-12-51;
🔘S7 Airlines: +7(495)783-07-07; +7(495)777-99-99; 8(800)700-07-07.
Ситуация также затронула рейсы иностранных перевозчиков в Россию, так как авиационные власти Израиля, Ирака, Ирана и Иордании закрыли для полетов воздушное пространство этих стран.
В частности, отменены рейсы иранских перевозчиков ATA Airlines, Mahan Air и Meraj Airlines из Пулково. По сообщению представителей перевозчиков, пассажирам предоставлено проживание в гостиницах.
Иорданская авиакомпания Royal Jordanian вносит коррективы в выполнение сегодняшнего рейса из Аммана в Москву.
Минтранс и Росавиация держат на контроле работу российских авиакомпаний по корректировке ими расписания, неукоснительному соблюдению прав пассажиров.
Авиавласти просят отнестись к сложившейся ситуация с выполнением полетов на Ближний Восток с пониманием.