Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Прямое авиасообщение между РФ и США может возобновится в 2025 г.

 |  redaktor  |  Воздушный транспорт

 Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассчитывает, что прямое авиасообщение между Россией и США будет восстановлено до конца этого года, передает Интерфакс.

"Мы надеемся, что да", - сказал Дмитриев в интервью телеканалу "Россия-1" (ВГТРК), отвечая на вопрос, может ли прямое авиасообщение между РФ и США быть восстановлено уже в этом году.

"На полях" ПМЭФ Дмитриев в среду провел бизнес-завтрак с членами Американской торговой палаты. "Сегодня было очень много вопросов и обсуждений, что, безусловно, прямое авиасообщение - это очень важно, мало того, самолеты могут летать, обходя Европу, которая остается со своей крайне враждебной позицией по отношению к России. Мы видим очень большой интерес, в том числе с американской стороны, в возобновлении прямых перелетов в Россию и считаем, что и Санкт-Петербург может быть одним из таких хабов для перелетов в США", - сказал он.

По словам Дмитриева, "соответственно, идут очень такие прагматические прямые дискуссии". "Мы надеемся, что в этом году этот вопрос может быть положительно решен", - сказал глава РФПИ.


просмотры:

686

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться