Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Аэропорт Нижнего Новгорода может стать третьей воздушной гаванью где можно пройти по биометрии

 |  admin  |  Воздушный транспорт

Аэропорт Нижнего Новгорода подал заявку на подключение сервиса прохода в самолет без паспорта, по биометрии, он может заработать там уже в этом году, сообщил в интервью ТАСС в рамках ПМЭФ- 2026 глава Минтранса РФ Андрей Никитин.

"На сегодняшний день официальная заявка об участии в эксперименте поступила от аэропорта Чкалов в Нижнем Новгороде", - сказал он.

По словам Никитина, Минтранс готов рассмотреть и одобрить заявку. "Мы готовы ее рассмотреть и поддержать, но для подготовки аэропорту, думаю, понадобится несколько месяцев", - сказал он. Отвечая на вопрос, возможен ли запуск в этом году, министра сказал: "Возможно, да. Но это будет зависеть от них".

С 1 июня россияне могут проходить в самолет по биометрии на рейсах Москва - Петербург, эксперимент проводится в Шереметьево и Пулково.


просмотры:

721

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться