Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Союзном государстве обсуждают идею организации субсидируемых авиарейсов

 |  admin  |  Воздушный транспорт

Субсидируемые авиарейсы между Россией и Белоруссией могут начать выполнять в 2027 году, сообщил ТАСС замглавы Минтранса РФ Дмитрий Зверев, выступая на ПМЭФ.

"Следующим этапом, это тоже мы обсудили в рамках группы высокого уровня, это субсидирование пассажирских перевозок на воздушном транспорте. <…> Я уверен, что решение уже принято будет достаточно быстро. И в 2027 год мы бы могли, действительно, не только продекларировать запуск этого маршрута, а реально первые группы уже могли бы использовать данный механизм", - сказал он.

По словам Зверева, в полном объеме закрыть модель за счет средств бюджета Союзного государства может быть затруднительно, но губернаторы поддержали инициативу, и регионы готовы подключиться к работе. Планируется определить категории пассажиров, направления и модель субсидирования.

 


просмотры:

1042

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться