Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Состоялся первый рейс из Танзании в Россию

 |  admin  |  Воздушный транспорт

Первый рейс новой для России авиакомпании – Air Tanzania – встретили сегодня в аэропорту Внуково

В Москву прилетели 123 пассажира, обратным рейсом к вылету готовятся 144. Национальный перевозчик Танзании будет выполнять регулярные рейсы по маршруту Дар-эс-Салам – Москва (Внуково) – Занзибар.

Как отметил замминистра транспорта Владимир Потешкин, ранее состоялись консультации на межгосударственном уровне, следствием которых стала выдача Росавиацией разрешения авиакомпании Air Tanzania на выполнение полетов в Россию.

«Это откроет новое направление для путешествий граждан наших стран и в целом расширит туристический потенциал отрасли. Благодарим танзанийскую сторону за конструктивный диалог и тесное сотрудничество. Минтранс продолжит работу по расширению географии международных полетов в интересах наших граждан и иностранных туристов», – подчеркнул замминистра.

Перевозчик может летать на этом направлении три раза в неделю на самолетах Boeing 787 Dreamliner. В настоящее время другие российские и иностранные авиакомпании регулярные рейсы между Россией и Танзанией не выполняют.

 


просмотры:

868

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться