Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Росавиация определилась с перечнем предприятий, которым выделят субсидии

Федеральное агентство воздушного транспорта рассмотрело заявки федеральных казённых предприятий районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на получение субсидий из федерального бюджета. В результате отбора победителями признали семь подведомственных Росавиации организаций:

  • ФКП «Аэропорт Амдерма»
  • ФКП «Аэропорты Дальнего Востока»
  • ФКП «Аэропорты Камчатки»
  • ФКП «Аэропорты Красноярья»
  • ФКП «Аэропорт Кызыл»
  • ФКП «Аэропорты Севера»
  • ФКП «Аэропорты Чукотки»

Предоставление субсидий предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2020 № 1339 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета федеральным казенным предприятиям, расположенным в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Рассчитывать на финансовую помощь могут предприятия, находящимся в ведении Росавиации, испытывающие недостаток поступлений для покрытия собственных расходов, в целях финансового обеспечения затрат, связанных с функционированием, а также для погашения кредиторской задолженности.

В состав семи указанных федеральных казённых предприятий входят 72 аэропорта и 16 посадочных площадок в районах Арктики, Дальнего Востока, Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Реализация мер поддержки обеспечит финансирование их аэропортовой деятельности, текущего содержания, развития аэропортов и посадочных площадок.


просмотры:

309

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться