Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

«Аэрофлот» предложил вывести плату за регистрацию из стоимости билета

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» направила в Минтранс предложение ввести платную регистрацию на рейс, если пассажир проходит её в аэропорту через операторов, а не онлайн или через терминалы самостоятельной регистрации. Об этом пишет ТАСС.

Нюанс в том, что перевозчик не предлагает сделать перелёты таким способом дороже. Стоимость услуги регистрации в аэропорту исключат из стоимости билета. Иными словами, они должны стать чуть дешевле. Представитель «Аэрофлота» Михаил Демин пояснил: сегодня тариф включает регистрацию на стойке в аэропорту по умолчанию, однако всё больше пассажиров делают выбор в пользу онлайн-сервиса. Таким образом, они платят за то, чем не пользуются. Новая тарифная опция позволит более гибко подходить к затратам на поездку.

«Для пассажиров дискаунтера «Победа» снижение тарифа на перевозку даже на 150 рублей для тех, кто регистрируется онлайн, важно, это полностью соответствует мировой практике. Для полносервисных компаний, таких как «Аэрофлот», регистрация на стойке — часть обычного сервисного цикла, для них инициатива неактуальна».
Михаил Демин

Минтранс пока не сообщил о своей реакции на инициативу. В Росавиации указали на социальные риски предлагаемой меры.

Фото aeroflot.com


просмотры:

310

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться