Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Из Челябинска запустят прямой авиарейс в Геленджик

Авиакомпания Red Wings с 1 мая начнёт летать из Челябинска в Геленджик. Пассажиров на курорт станут перевозить лайнерами Sukhoi Superjet 100. Информация об этом появилась на сайте аэропорта Геленджик. 

Пока запланирован только один рейс в неделю — по субботам. Самолёт будет вылетать из Челябинска в 07:35 с приземлением в Геленджике в 09:00 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 09:50. Время в пути составит около трёх с половиной часов.

«Авиакомпания Red Wings возобновляет перелёты в Геленджик после многолетнего перерыва. К традиционной Москве в этом весенне-летнем сезоне добавятся прямые рейсы в Челябинск. География летнего расписания этого года будет значительно шире, чем в 2020 году».
Генеральный директор аэропорта Геленджик Иван Таранченко

Кроме того, с 1 июня авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению прямых рейсов в Геленджик из Калуги, Воронежа, Брянска и Москвы.

Геленджик вошёл в программу субсидирования региональных авиаперевозок. Это должно способствовать увеличению пассажиропотока. Как сообщает издание, стоимость билета в одну сторону начинается с 10,8 тысячи рублей. В цену входит 23 килограмма багажа.

«Субсидирование не означает фиксированную цену. Оно позволяет сделать цены более доступными. Также по правилам субсидирования авиакомпания не может продавать билеты дороже определенного уровня. Уровень максимально допустимой цены зависит от протяжённости рейса. Но в пределах этой границы авиакомпания ставит цены по своему усмотрению», — пояснили в пресс-службе Red Wings.

Фото gdz.aero


просмотры:

312

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться