Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

«Аэрофлот» снова полетит на Шри-Ланку

С 1 апреля планируется возобновить авиарейсы между Москвой и Коломбо. Такими данными делится ТАСС, ссылаясь на слова посла Шри-Ланки в Москве Мигахаланде Дураге Ламаванса.

«С 1 апреля, как мы понимаем, «Аэрофлот» возобновляет прямые перелеты между Москвой и Коломбо. На сайте российской авиакомпании уже можно даже забронировать билет. Я пробовал», — рассказал дипломат. Судя по сайту, будет два перелёта в неделю. Позже начнёт летать и национальная авиакомпания Шри-Ланки SriLankan Airlines, но у неё даты пока не определены.

Страна останется закрытой для индивидуальных туристов, поездки допускаются только через туроператора. Карантина по прибытии нет, но первые 14 дней разрешены только организованные групповые передвижения. Прибывающим из России достаточно иметь справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, который был сделан не более чем за четыре дня до вылета. В аэропорту Шри-Ланки туристы пройдут ещё один экспресс-тест. Также обязательно покрытие лечения от COVID-19 медицинской страховкой.

Фото aeroflot.com


просмотры:

350

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться