Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

«Аэрофлот» попросили изменить правила провоза животных

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов обратился к главе авиакомпании «Аэрофлот» Михаилу Полубояринову с просьбой пересмотреть правила провоза домашних животных в салоне самолётов. Парламентарий просит о более гибком подходе, пишет ТАСС.

«Просим рассмотреть возможность в правилах установить более гибкий подход к весу животных, разрешённых к провозу в салоне воздушного судна, принимая во внимание длительность рейса, тип воздушного судна, пространство между креслами, при этом увеличив верхний предел по весу животного вместе с контейнером», — говорится в запросе.

Депутат отметил, что он выразил мнение из обращений россиян в комитет. Они обеспокоены ситуацией с обеспечением безопасности и надлежащим содержанием животных при авиаперевозках. В целом в Госдуме поддерживают действующие правила, однако считают, что возможны некоторые поблажки. Согласно действующим правилам авиакомпании, вес животного с учётом переноски для перевозки в салоне не должен превышать 8 килограммов. Если он больше, питомец отправляется в багажный отсек, где владелец лишён возможности контролировать его здоровье и безопасность.

Кроме того, депутат просит авиаперевозчика рассмотреть возможность перевозки собак, относящихся к брахицефальным породам. Это породы с приплюснутой мордочкой и вздёрнутым носом. Всего таких два десятка. Среди них — бульдоги, мопсы, боксёры и т.п.

Фото www.pinterest.ru


просмотры:

360

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться