Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Курский аэропорт более чем на четверть нарастил пассажиропоток

С начала года международный аэропорт «Курск» обслужил 16 тысяч пассажиров. Это на 27% больше, чем за тот же период 2020-го. За истёкший период выполнено 305 парных рейсов. Об этом сообщает РИА Курск, ссылаясь на региональный комитет транспорта и автомобильных дорог.

«Мы продолжаем работу по расширению географии полётов, привлечению в регион новых перевозчиков, увеличению количества авиарейсов. В текущем году открыто новое регулярное направление из Курска в Калининград, возобновились полёты в Минеральные Воды».

Глава комитета Сергей Солдатенков.

Чаще всего самолёты отправляются из Курска в Москву (14 рейсов в неделю), Санкт-Петербург (4 рейса в неделю), Сочи (2 рейса в неделю). По одному полёту совершается в Минеральные Воды и Калининград. На летнее время запустят маршрут в Анапу с полётами 2 раза в неделю и Симферополь. Последние станут выполнять авиакомпании «РусЛайн» и «ИрАэро».

Отмечается, что сохранено софинансирование авиаперевозок в Санкт-Петербург, Анапу и Сочи. В 2021 году на это потратят порядка 106 млн рублей, что существенно снизит стоимость билетов для пассажиров.

Фото  www.aeroflot.ru


просмотры:

393

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться