Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Utair бесплатно возьмёт на борт детские велосипеды и самокаты

Авиакомпания Utair с 1 июня бесплатно перевозит детские самокаты, велосипеды и беговелы. Их принимают на борт вместе с багажом при регистрации на рейс. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

«С 1 июня каждый ребенок до 12 лет может бесплатно провезти с собой самокат, велосипед или беговел на рейсах Utair. Каждое средство передвижения можно сдать на стойке регистрации с багажом, а на самокате, если он не электрический, можно доехать до гейта и сдать там, аналогично детской коляске», - сказано в сообщении.

Есть и ограничения. Детский транспорт не должен весить больше 15 кг. Кроме того, одновременно с ним не примут бесплатно ещё и детскую коляску. Компания Utair напомнила, что в прошлом году «в результате диалога с пассажирами» она упростила правила перевозки взрослого спортинвентаря.

Utair является четвёртой по величине авиакомпанией страны России после группы «Аэрофлот», S7 и «Уральских авиалиний». Пассажиропоток в прошлом году составил 4,8 миллиона человек.

Фото beta.nv86.ru


просмотры:

694

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться