Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Экскурсия от ВДНХ до Луны

21 июля в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ пройдут бесплатные тематические экскурсии «До Луны и обратно», посвященные первой в истории высадке человека на Луну.

Первая в истории освоения космоса высадка человека на Луну произошла 21 июля 1969 года. Ее выполнили американские астронавты в рамках миссии корабля «Аполлон-11», доставившей на Землю в том числе и первые пробы лунного грунта. Нил Армстронг первым ступил на поверхность Луны, следом за ним — Эдвин Олдрин.

Об этом историческом событии расскажут на экскурсии в центре «Космонавтика и авиация». Участники экскурсий также смогут рассмотреть глобус Луны, увидеть полноразмерные макеты советских автоматических станций «Луна-3», «Луна-17», лунохода и узнать, как выглядит настоящий лунный грунт. Посетителям расскажут о многолетних исследованиях спутника Земли, есть ли на Луне вода и плотная атмосфера, на какой ее стороне можно найти море Москвы и сколько людей побывали на лунной поверхности.

Начало экскурсий в 13:00, 15:00 и 17:00.

Возрастные ограничения — от 12 лет, количество участников каждой экскурсии — не более 20 человек. Необходима предварительная регистрация.


просмотры:

350

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться