Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Льготные авиабилеты для семей появятся в продаже в середине августа

В середине августа Росавиация обещает запустить продажи авиабилетов для семейных перелётов по сниженным тарифам. Как поясняет «Российская газета», сейчас идёт отбор авиакомпаний для участия в проекте.

Соответствующее постановление правительства уже вступило в силу. Оно позволит сэкономить на путешествиях не менее чем 50 тысячам пассажиров. До конца года на субсидии выделят 1,35 миллиарда рублей. Продажа билетов начнется сразу после заключения соглашений между Росавиацией и авиаперевозчиками.

Льготные цены составят от 4,6 до 10,9 тысячи рублей в зависимости от направления. Под действие субсидии попадают 46 маршрутов. Среди них — популярные у туристов Казань, Калининград, Нижний Новгород, Владивосток, Ярославль, Петрозаводск. Есть и удалённые от центра рейсы: Благовещенск — Владивосток, Мурманск — Ростов-на-Дону, Ханты-Мансийск — Уфа, Самара — Иркутск. А вот рейсов в Москву, Санкт-Петербург и на южные курорты (Сочи, Анапу или Симферополь) в перечне нет.

По правилам программы для получения скидки нужно единым бронированием заказать билеты для детей до 18 лет и сопровождающих их взрослых. Программа нацелена на стимулирование внутреннего туризма и поддержку авиаотрасли.


просмотры:

904

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться