Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Авиакомпания S7 запустит собственный лоукостер

Компания S7 Group объявила о запуске собственной бюджетной «дочки» — лоукостера. Правда, не совсем скоро: продажа билетов откроется в апреле следующего года, первые полёты запланированы на июль 2022-го. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на акционера группы Татьяну Филеву.

Название новой авиакомпании российского рынка пока не раскрывается. Зато объявлено, что флот составят среднемагистральные лайнеры Airbus А320neo в компоновке на 186 кресел. Для сравнения: сейчас S7 использует самолёты этого типа, вмещающие 164 человека. Контракты на первые машины уже подписаны.

Лоукостер станет отдельной компанией со своим набором маршрутов. В числе аэропортов, с которыми ведутся переговоры, воздушные гавани Казани, Новосибирска и Челябинска. Полёты за рубеж рассматриваются, но пока конкретики по ним нет.

S7 инвестирует в проект 2,5-3 миллиарда рублей в целью окупить их за четыре года. Основным конкурентом на российском рынке видится «Победа», входящая в группу «Аэрофлота». «Победа» летает на лайнерах Boeing 737.


просмотры:

332

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться