Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Программу субсидирования авиаперевозок усовершенствуют

Комиссия Государственного совета по транспорту на минувшей неделе провела заседание, основной темой которого стала необходимость совершенствования программ субсидирования авиаперевозок. Об этом сообщает официальный сайт президента России.

«Обсуждались вопросы развития региональных и местных авиационных перевозок в Российской Федерации, в том числе разработки и производства отечественных воздушных судов для их обеспечения. В ходе дискуссии отмечена необходимость дальнейшего совершенствования программ субсидирования авиаперевозок, развития региональных и местных аэропортов, использования сверхлёгких и лёгких воздушных судов в коммерческих воздушных перевозках», — говорится в сообщении.

Комиссия рекомендовала Минтрансу проработать предложения с привлечением федеральных и региональных властей, экспертов отрасли и бизнес-сообщества. Инициативы вынесут на заседание президиума Государственного совета по вопросу о стратегических приоритетах развития транспортной отрасли.

Фото primamedia.ru


просмотры:

290

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться