Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Аэропорт Махачкалы увеличит пассажиропоток почти на 40%

Через четыре года, в 2025-м, пассажиропоток аэропорта Махачкалы должен достичь 2,5 миллиона человек. Такими планами поделился генеральный директор воздушной гавани Саид Рамазанов.

«Этот год у нас 1,8 миллиона пассажиров с учётом нового терминала. На сегодняшний день уже больше 1,2 миллиона пассажиров обслужено и оставшуюся часть, я думаю, должны добрать до конца года. Где-то до 2025 года у нас прогноз в 2,5 миллиона человек», — приводит его слова ТАСС.

Международный аэропорт Махачкалы носит имя имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Он единственный в Дагестане. В 2014 году здесь была закончена реконструкция взлётно-посадочной полосы. Сейчас из Махачкалы можно улететь прямыми рейсами в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Сургут, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самару, Тюмень, Новый Уренгой. До закрытия в РФ международного авиасообщения также выполнялись полёты в Казахстан, Турцию и ОАЭ.

Фото kavkazr.com


просмотры:

316

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться