Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Кубанские аэропорты до конца лета превысили показатели всего 2020 года

Полноценный туристический сезон после «ковидного» 2020 года позволил аэропортам Краснодарского края значительно увеличить пассажиропоток и перекрыть показатели всего прошлого года ещё до конца лета, сообщили в ГК «Аэродинамика» (управляет аэропортами в Краснодаре, Сочи и Анапе).

Все воздушные гавани приняли менее чем за восемь месяцев 11,44 миллиона человек. Это на 23,8 тысячи больше, чем за 12 месяцев 2020-го. Аэропорт Анапы по состоянию на 9 августа пропустил 1,83 миллиона человек, тогда как год назад на ту же дату результат был на 20 тысяч пассажиров меньше.

Установили рекорд и в Сочи. Только за август здесь обслужили около 1,5 миллиона пассажиров, а по итогам всего года результат, как ожидается, достигнет 10 миллионов. В Краснодарском аэропорту по данным на 26 августа пассажиропоток составил 3,1 миллиона человек, что на 13,5 тысячи человек больше, чем в прошлом году на ту же дату.

«На рост пассажиропотока в значительной степени повлияло постепенное возобновление международных рейсов и значительное расширение маршрутной сети. Уже в октябре аэропорт планирует обслужить 4 миллиона пассажиров, а к концу года преодолеть рубеж в 5 миллионов. На сегодняшний день рекордом для краснодарского авиаузла является 4,6 миллиона человек, обслуженный в доковидный 2019 год», — сообщает оператор аэропортов Кубани.

Фото пресс-службы ГК «Аэродинамика»


просмотры:

259

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться