Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Россия возобновляет авиасообщение ещё с четырьмя странами

С 21 сентября возобновляются авиарейсы из России в Испанию, Ирак, Кению и Словакию. Об этом информирует официальный Telegram-канал Правительства РФ.

Полёты были прекращены в прошлом году в связи с пандемией. Одновременно будут открыты рейсы в Египет и Турцию ещё из нескольких городов: Пскова, Магадана, Мурманска и Читы.

В иракский Багдад можно будет улететь дважды в неделю. В Испанию рейсы назначены в Мадрид и Барселону — по четыре в неделю, в Малагу и Аликанте — по два. В кенийский Найроби лайнеры станут отправляться дважды в неделю. В Словакию, в отличие от трёх предыдущих стран, можно улететь не только из Москвы, но и из Петербурга. В первом случае в Братиславу назначены четыре рейса в неделю, во втором — два.

Это не означает, что страны стали открыты для всех. В Испанию россияне могут въехать исключительно при наличии документально подтвержденных оснований. Словакии достаточно справки об отрицательном ПЦР-тесте и предварительной регистрации на специальных сайтах. В Кении требуется электронная виза и отрицательный результат ПЦР-теста. В Ирак въезд иностранным путешественникам запрещен.

Фото amp.news.sensumclub.com


просмотры:

352

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться