Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Уют для мамы и ребенка

Сервисы для пассажиров с детьми пользуются особой популярностью

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы комнаты матери и ребенка за 2022 год. В минувшем году там обслужили более 30 тыс. пассажиров, среди которых около 18 тыс. детей, и провели порядка 20 мероприятий для юных гостей.

В дневное время в комнате матери и ребенка работают аниматоры–педагоги, которые регулярно проводят для детей мастер–классы, посвященные различным праздникам и памятным датам – Новый год, День гражданской авиации, День семьи, любви и верности, День знаний и другие. Комната работает круглосуточно: средняя продолжительность пребывания составляет порядка трех часов.

Сервисы для пассажиров с детьми – family service – пользуются особой популярностью у родителей и постоянно развиваются. В прошлом году в общей зоне аэровокзала были открыты две новые пеленальные комнаты, а также закончена реконструкция пеленальной комнаты в зоне прилета внутренних воздушных линий. Всего в аэропорту 25 таких помещений.

После прохождения предполетного досмотра к услугам путешествующих с детьми пассажиров открыты игровые комнаты, расположенные в галереях международных и внутренних авиалиний, а также в бизнес–залах воздушной гавани. Кроме того, в распоряжении пассажиров с детьми 75 бесплатных колясок.


просмотры:

766

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться