Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Возобновляются рейсы туристического поезда "Воттоваара экспресс" в Карелии

Холдинг «РЖД» с 3 июня возобновляет рейсы поезда «Воттоваара экспресс» для перевозок туристов. 

Расписание поезда составлено таким образом, чтобы туристы смогли совершить восхождение на гору Воттоваара, а после вернуться в Сортавалу и пересесть на «Ласточку» № 828 Сортавала – Санкт-Петербург или на поезд № 160, следующий из Петрозаводска до Москвы.

Поезд «Воттоваара экспресс» № 939 Сортавала – Гимольская – Суккозеро будет курсировать в выходные дни лета. Из Сортавалы экспресс будет отправляться в 05:30 и прибывать на остановочный пункт Гимольская в 09:12, на станцию Суккозеро – в 09:45. Со станции Суккозеро поезд будет отправляться в 15:30, с Гимольской – в 16:02 и прибывать в Сортавалу в 20:20.

Для удобства туристов, планирующих велосипедное восхождение на гору Воттоваара, в поезде оборудовано 16 мест для провоза велосипедов. В пути следования пассажирам будут предложены горячие и прохладительные напитки, снеки, а также тематическая сувенирная продукция. Кроме того, во время поездки пассажиры могут прослушать аудиогид и подробнее ознакомиться с историей маршрута.

Приобрести билеты на поезд № 939 Сортавала – Гимольская – Суккозеро можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

 


просмотры:

1507

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться