Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Участок железной дороги от Белорусского до Савёловского вокзала снова работает в обычном режиме

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Продолжается расширение участка к запуску МЦД-4. Эту ж/д зону в центре города фактически отстроили заново и очень быстро — благодаря запуску реверсивного движения поездов. Велись сложнейшие строительные работы.

На данный момент начались работы по укладке дополнительных путей для МЦД-4 — вместо 2 будет 4. Сейчас интервал движения поездов восстановлен: в часы пик это 5–10 минут. Аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево снова отправляются каждые 30 минут на всём участке от Одинцово до Белорусского вокзала.

На Белорусском вокзале изменилась схема посадки и высадки с платформ — пока используются временные. На них можно попасть с Тверского путепровода. Для удобства установили новую навигацию.

В ходе реконструкции будут обновлены платформы, переходы, вестибюли и многое другое. Также ведется активная подготовка к запуску четвёртого диаметра на Савёловском вокзале и на станции Беговая D1.


просмотры:

1655

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться