Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

РЖД возобновляет мультимодальные перевозки с использованием железнодорожного и водного видов транспорта

Маршруты проходят по старинным русским городам «Серебряного ожерелья».

Для популяризации внутрироссийского туризма в летний период 2023 года РЖД возобновляет мультимодальные перевозки с использованием железнодорожного и водного видов транспорта. Пассажиры смогут оформлять билеты на поезд и скоростное водное судно до пункта назначения одним заказом, сообщает пресс-служба Российских железных дорог.

Маршруты водного транспорта проходят по старинным русским городам «Серебряного ожерелья», которое объединяет природные объекты, достопримечательности и памятники Северо-Западного федерального округа, а также по Нижегородской области, где можно познакомиться с миром народных промыслов.

Так, приехав в город Сортавала (Карелия) по железной дороге, можно пересесть на скоростное судно «Метеор» и отправиться на остров Валаам. Маршрут будет действовать по 31 августа включительно. При этом расписание «Метеоров» состыковано с расписанием пассажирских поездов, что экономит время на пересадку.

По прибытии поезда в Санкт-Петербург туристы могут отправиться на «Метеоре» в государственный музей-заповедник «Петергоф» (от пристани Спуск со Львами), в экскурсионный тур по крепости Орешек или в Кронштадт (от пристани Кунсткамера). Маршрут будет действовать ежедневно по 1 октября 2023 года включительно.

Из Петрозаводска по 31 июля включительно на теплоходе можно проследовать на остров Кижи к одноименному Государственному историко-архитектурному музею, основанному на базе архитектурного ансамбля Кижского погоста.

Из Великого Новгорода с 26 мая по 27 августа по пятницам, субботам и воскресеньям от Пристани Ярославово Дворище теплоход на подводных крыльях по реке Волхов будет доставлять туристов в деревню Взвад, которая в XII-XIII веках являлась местом княжеской охоты и рыбалки, а сегодня известна Взвадским рыбным заводом «Красный рыбак».

Из Нижнего Новгорода (от Причала 8) скоростное судно на подводных крыльях «Валдай 45 Р» по пятницам, субботам и воскресеньям со 2 июня по 30 сентября будет доставлять туристов в города Городец, Павлово, Юрино и обратно.

Фото: msknovosti.ru, freepik.com


просмотры:

1015

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться