Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

РЖД намерено использовать роботов на опасных участках сети

 |  redaktor  |  Железнодорожный транспорт

РЖД изучает возможности биоморфных роботов для работы на потенциально опасных для людей участках железной дороги. Тестированием занимаются учёные из НИИАС.

Железные "собаки" оснащены камерами и лидарами, они автоматически передают данные на компьютер оператора, сообщает пресс-служба компании.

Сейчас анализируют результаты осенних испытаний. Их проводили на грузонапряжённых станциях Московского региона. Специалисты исследовали:  как биоморфы выполняют прописанный алгоритм действий перемещаются по инфраструктуре на лапах и колёсах  время автономной работы «собачьих» аккумуляторов.

В перспективе робопсов можно задействовать для контроля соблюдения охраны труда и транспортной безопасности, диагностирования состояния инфраструктуры и подвижного состава.

Электронный функционал собак даст возможность интегрировать их в экосистему цифровой станции. Это повысит автоматизацию производственных процессов.


просмотры:

663

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться