Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В апреле завершат испытания двухсистемного электропоезда «Финист»

 |  redaktor  |  Железнодорожный транспорт
Продолжаются исследования двухсистемного электропоезда «Финист», сообщает РЖД.
После успешной серии испытаний на Скоростном полигоне Белореченская – Майкоп запустили очередной цикл тестирований на Экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке. 
Здесь состав будут разгонять до 120 км/ч, проверять, как он трогается и останавливается. Электропоезд загружен мерным грузом для имитации нахождения в нём пассажиров. 
Проверят вспомогательное оборудование: системы микроклимата и отопления. Проедет «Финист» и на действующей линии, на участке от Москвы до Нижнего Новгорода. Испытателям предстоит оценить прочность несущих конструкций поезда и динамические качества экипажной части на скорости до 160 км/ч. 
В компании рассчитывают завершить приёмочные и сертификационные испытания электропоезда двойного питания ЭС105 уже в апреле.

просмотры:

828

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться