Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Самые передовые достижения используются на Дальнем Востоке

 |  redaktor  |  Железнодорожный транспорт

Об этом заявил глава РЖД Олег Белозёров, выступая на ВЭФ.

Всё, что мы делаем на Дальнем Востоке, не просто современное, а выше уровнем и направлено в будущее. Здесь самая новая железнодорожная инфраструктура, сюда направляются новейшие локомотивы, здесь применяются новые системы управления, технологии, например, виртуальная сцепка, – сказал он.

Он подчеркнул, что за последние 10 лет РЖД построили на Восточном полигоне столько же километров железнодорожных путей, сколько за время великой стройки БАМа в советские времена – 3100 км. Олег Белозёров отметил, что в регионе обновлена четверть пассажирских вагонов дальнего следования, и сегодня здесь самый молодой парк. Для оказания медицинской помощи населению труднодоступных районов Дальнего Востока работает уникальный передвижной консультативно-диагностический центр нового поколения – «Святой Пантелеймон». В нем предоставляются услуги врачей 15 дефицитных специальностей, а также проводятся современные медицинские исследования.


просмотры:

379

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться