Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Россия и Вьетнам для улучшения связанности двух стран работают над вопросом установления железнодорожного сообщения

 |  redaktor  |  Железнодорожный транспорт

Россия и Вьетнам для улучшения связанности двух стран работают над вопросом установления железнодорожного сообщения через территорию Китая и Монголии. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук на встрече с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Чинем на полях мероприятий Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Малайзии, передает ТАСС.

"Реализуется идея установления железнодорожного сообщения с Вьетнамом через Китай и через Монголию. Все это работает на то, чтобы улучшить связанность наших двух стран", - сказал Оверчук.

Он также указал, что для более эффективного взаимодействия ведется работа по улучшению связей между портами российского Дальнего Востока и Вьетнама.

Вице-премьер РФ отметил, что неизменным остается сотрудничество Москвы и Ханоя в сфере энергетики. "Это касается как ископаемых видов топлива, так и ядерной энергии", - добавил Оверчук.

 

Он назвал приоритетным для России взаимодействие в Вьетнамом, который является "давним другом и надежным партнером". 

 

просмотры:

242

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться