Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Студенты смогут купить билеты на «Сапсан» со скидкой

ОАО «РЖД» вводит новый тариф «Студент» для поездок на скоростном поезде «Сапсан» сообщением Москва — Санкт-Петербург. По нему предусмотрена весомая скидка в размере 50%.

Акция приурочена ко Дню студента, отмечающемуся 25 января. В этот день она стартует и будет действовать до 28 февраля этого года. За полцены можно будет приобрести билет базового или экономического класса обслуживания любого поезда «Сапсан» отправлением в дни действия акции.

Для покупки по специальному тарифу нужно предъявить подтверждающие документы: действующий студенческий или аспирантский билет или зачётную книжку. Приобрести билет можно в кассах дальнего следование не ранее двух часов до отправления поезда, но не позднее пяти минут до него. Детали тарифа «Студент» есть на сайте РЖД.

Полная стоимость билета на «Сапсан» от Москвы до Санкт-Петербурга или обратно составляет от 2800 рублей по классу «Эконом» и от 3300 рублей по классу «Эконом+». Окончательная цена зависит от множества факторов: времени отправления поезда, даты продажи билета, процента заполняемости вагонов. Размер студенческой стипендии сильно разнится от вуза к вузу, но, по усреднённым данным, академическая стипендия составляет около 3000 рублей в месяц.

Фото ОАО «РЖД»


просмотры:

7980

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться