Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

РЖД подарит на 8 Марта 60 дополнительных поездов

Российские железные дороги ожидают увеличенный пассажиропоток в предстоящие мартовские праздники. Для повышения комфорта пассажиров РЖД назначит 60 дополнительных поездов дальнего следования. Напомним, что нерабочими станут дни с 6 по 8 марта (суббота — понедельник), а 5 марта по закону будет сокращённым рабочим днём.

С 5 по 8 марта РЖД планирует назначить 60 дополнительных поездов, которые будут курсировать из Москвы в Санкт-Петербург, Белгород, Нижний Новгород, Смоленск, Курск, Чебоксары и другие города.            

Компания напомнила, что аналогичные меры были приняты и в прошедшие праздники в честь 23 февраля. В рейсы ушли 54 дополнительных поезда, на некоторых других увеличили количество вагонов. С 20 по 23 февраля поездами дальнего следования воспользовались 895 тысяч пассажиров, из них более 59 тысяч выбрали высокоскоростные «Сапсаны». Наибольшей популярностью пользовались направления из Москвы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Белгород, Брянск, Адлер и Казань.

Суммарно в февральские и мартовские праздники будет назначено больше 100 дополнительных поездов.


просмотры:

374

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться