Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Крым хочет приобщиться к современным железнодорожным маршрутам

В Крыму появится «городская электричка». Её проект разрабатывается для Севастополя в рамках федеральной программы по развитию полуострова. В бюджете уже заложены средства под строительство станций. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Крымской железной дороги (КЖД).

Ранее замминистра экономического развития России Сергей Назаров сообщал, что в Севастополе прорабатывается «проект городского трамвая на базе железной дороги». В числе первых направлений упоминались Севастополь-Пассажирский — Камышовая Бухта, Севастополь-Пассажирский — Золотая Балка.

Кроме того, Крым получит свой аэроэкспресс. От симферопольского аэропорта, единственного на полуострове, проложат однопутную электрифицированную дорогу до существующей инфраструктуры КЖД. Поезда станут ходить до воздушной гавани из разных городов Крыма. Проектом предусмотрено сооружение второго главного пути на участке Владиславовка — Семь Колодезей, новые железнодорожные переезды на 1537 километре и станции Азовская, реконструкция и строительство 25 пассажирских платформ.

«На сегодняшний день эти проекты являются наиболее комплексными и перспективными, так как затрагивают основные потребности населения. Их реализация обеспечит надежное и удобное для пассажиров железнодорожное сообщение по всему полуострову», — отметили в КЖД.


просмотры:

287

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться