Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

РЖД ждёт новые локомотивы отечественного производства

Делегация РЖД посетила холдинг «Синара — Транспортные Машины». На нём собираются наладить выпуск перспективных магистральных грузовых тепловозов 2ТЭ35А и электровозов 2ЭС6А.

«Мы ждем появления первых опытных образцов тепловоза 2ТЭ35А и электровоза 2ЭС6А. Машины разработаны в полном соответствии с техническими требованиями РЖД и учитывают все эксплуатационные условия, в которых данному локомотиву предстоит работать. Для нас важно не только производство, испытания и поставки локомотивов, но и качество — как самих машин, так и их комплектующих. Отдельное внимание мы уделяем гарантиям их сервисного обслуживания в период жизненного цикла», — отметил заместитель генерального директора РЖД, начальник Дирекции тяги Олег Валинский.

Локомотивы должны широко использовать отечественную компонентную базу. Асинхронные электродвигатели обеспечат регулирование силы тяги по отдельным осям. От них ждут высокой энергоэффективности и надежности в эксплуатации. Конструкционная скорость составляет 120 км/ч. Двух- и трёхсекционные электровозы постоянного тока (2ЭС6А и 3ЭС6А) станут работать с поездами массой до 9000 тонн на участках Урало-Сибирского полигона.

Двухсекционный грузовой магистральный тепловоз 2ТЭ35А будет тянуть до 7100 тонн по неэлектрифицированным участкам со сложным рельефом. Прежде всего, его будут ставить на дороги Восточного полигона. Он заменит собой устаревшие серии локомотивов 2ТЭ10, 2М62 и 2ТЭ116.

Первые образцы новых локомотивов появятся в 2023 году. Решение о массовой закупке РЖД примет после верификации технико-экономических показателей в период опытной эксплуатации.


просмотры:

1008

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться