Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Пенсионерам Республики Коми положены бесплатные железнодорожные билеты

Неработающие пенсионеры Республики Коми, которые собираются отправиться на отдых поездом, могут обратиться в пенсионный фонд за талоном, дающим право на бесплатный билет. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Заявление можно подать через клиентскую службу пенсионного фонда или в центре госуслуг «Мои документы». До даты приобретения билета должно быть не меньше 10 рабочих дней. Необходимо подтвердить цель поездки: показать путёвку или, если пенсионер едет к родственникам, справку от них в свободной форме с указанием ФИО пенсионера, даты и места отдыха.

Полученный талон, в свою очередь, предъявляется в кассу РЖД уже для получения билетов. Издание отмечает, что компенсацию за железнодорожные билеты можно получить и до, и после поездки. Возмещение расходов на другие виды транспорта производится только после самой поездки. Право на льготу имеют неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости или по инвалидности. Компенсируется проезд по России один раз в два года.

Фото Федерального агенства железнодорожного транспорта


просмотры:

350

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться