Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Станцию «Внуково» открыли после реконструкции

После реконструкции в Москве открылась станция «Внуково» Киевского направления. Она в обозримом будущем войдёт в состав МЦД-4 Киевско-Горьковского направления. Об этом пишет сайт mos.ru.

«Продолжаем работу на Киевском направлении Московской железной дороги и его соединение с Горьковским направлением. МЦД-4, пожалуй, из всех МЦД самый сложный, самый ёмкий, самый масштабный проект. Мы строим его года три-четыре интенсивно: это строительство третьего и четвёртого главных путей, соединение с Белорусским и Горьковским направлениями железной дороги»

Мэр Москвы Сергей Собянин.

Станция «Внуково» расположена в поселении Внуковское между станциями «Лесной городок» и «Мичуринец». Её ежедневный пассажиропоток составляет 1,9 тыс. человек. Из-за масштабного строительства жилья к 2025 году он вырастет до 5,5 тыс. До Киевского вокзала от станции можно будет доехать за 35 минут.

Комплексная реконструкция началась в первом квартале 2019 года. На месте старой платформы соорудили современный пригородный вокзал площадью 4,2 тыс. квадратных метров. Он создан с запасом пропускной способности в расчёте на перспективу. Над платформой установлен защищающий от непогоды навес, скамейки и табло с информацией о прибытии поезда. Станция доступна для маломобильных пассажиров. Надземный переход оснащён лифтами и эскалаторами. Комфорт зимой обеспечат тепловые завесы и инфракрасные обогреватели.

Сделано и благоустройство окружающей территории. Так, от микрорайона Одинцово-1 проложена пешеходная дорожка. Скоро от станции до остановок автобусов оборудуют навесы, обеспечивающие переход по принципу «сухие ноги», появятся новые наземные пешеходные переходы и светофоры, площадки для парковки и проката велосипедов (велошеринг), стоянка такси, перехватывающие парковки на 805 машино-мест и многоуровневый паркинг площадью 22 тысячи квадратных метров.

Фото mos.ru


просмотры:

333

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться