Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Электрички Казанского направления подешевели, чтобы спасти от перегрузки метро «Выхино»

Столичный Дептранс в своём официальном Telegram-канале сообщил о старте эксперимента со снижением стоимости проезда в некоторых электричках. Дешевле стали поезда Казанского направления. Пока — до 2 июля, но в случае успеха практику наверняка продлят или сделают постоянной.

Проект направлен на то, чтобы снизить запредельные нагрузки со станции метро «Выхино». Именно до неё доезжает на электричках большинство пассажиров Подмосковья, потому что это ближайшая пересадка на подземку. А ещё — потому что проезд до неё дешевле, чем до остальных. Теперь же билет от 20 областных станций до «Сортировочной», «Электрозаводской» и Казанского вокзала стоит столько же, сколько до станции «Выхино». И с этих станций тоже можно пересесть на метро.

Скидка работает для нескольких типов билетов: разового в Москву, билета «туда-обратно», абонементов «Ежедневно» на 10 дней, «На количество поездок» и «Выходного дня».


просмотры:

444

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться