Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Руководитель Росжелдора посетил университет путей сообщения

Руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Игорь Коваль посетил Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС) и провел рабочую встречу с ректоров Александром Панычевым.

Игорь Коваль осмотрел объекты университета, в том числе учебно-лабораторные базы, а также учебный центр управления перевозками имени Б.П. Бещева, созданный на базе одного из самых больших в мире макетов железной дороги и локальной компьютерной сети. Руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта отметил, что благодаря проактивной работе команды университета, студенты и выпускники ПГУПС могут конкурировать как на российском рынке труда, так и за рубежом.

«Премьер-министр Михаил Мишустин в феврале утвердил концепцию подготовки кадров для транспортного комплекса до 2035 года. Среди приоритетов в документе зафиксированы — модернизация профильного образования, цифровизация учебных процессов, работа с талантливой молодежью. Министерство транспорта и Федеральное агентство железнодорожного транспорта и дальше будут поддерживать, и способствовать развитию отраслевых университетов, отвечая на мировые технологические вызовы и запросу на квалифицированные кадры».

Игорь Коваль

Руководитель Росжелдора обратил внимание на современную материально-техническую базу университета. По его словам, у студентов есть все условия для освоения фундаментальных знаний, научно-технических разработок.

«Уверен, что ПГУПС продолжит усиливать и развивать научную работу по приоритетным для страны и отрасли направлениям, среди которых технологии на базе искусственного интеллекта и систем больших данных»

Игорь Коваль

Кроме того, глава агентства провел рабочую встречу с руководителем Северо-Западного территориального управления Росжелдора Никитой Камениром. Они обсудили, в том числе строительство линии Лосево—Каменогорск, которая является обходом Петербурга к северному побережью Финского залива. Игорь Коваль ознакомился с организацией служебной деятельности филиала ФГП ВО ЖДТ России на Октябрьской железной дороге и проверил готовность структурных подразделений филиала к обеспечению транспортной безопасности на Чемпионате Европы-2021.

Фото Росжелдора


просмотры:

342

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться