Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

«Ласточки» выходят на маршрут Самара — Тольятти

РЖД запускает современные электропоезда «Ласточка» на маршрут в одной из крупнейших российских агломераций между Самарой и Тольятти. Как пишет пресс-служба РЖД, первый рейс из Самары состоится 11 июня в 18:00, в обратном направлении — 12 июня в 07:00.

С 12 июня «Ласточки» сообщением Самара — Жигулёвское море (Тольятти) станут ходить шесть раз в день. Расписание будет «зеркальным»: отправление и прибытие поездов на противоположные конечные будет в одно и то же время. Время в пути составит 1 час 25 минут. Промежуточные остановки — на станциях «Стахановская», «Пятилетка», «Средневолжская» и «Ягодная».

В «Ласточках» по пять вагонов с климат-контролем, функцией обеззараживания воздуха, розетками для зарядки мобильных устройств, площадками для крупного багажа, туалетами, энергосберегающим светодиодным освещением и информационными табло. Составы адаптированы для удобства маломобильных пассажиров. В них предусмотрены подъёмники для инвалидных колясок и места с креплениями для безопасности во время поездки.

Стоимость поездки в один конец составляет 199 рублей, билет туда-обратно выгоднее — 358 рублей. Действуют все льготы. Для детей от 7 до 17 лет и студентов разовый билет продаётся со скидкой в 30%.

Фото tlt.ru


просмотры:

529

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться