Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ
В МИНТРАНСЕ

Контролируют восстановительные работы на Транссибирской магистрали

Министр транспорта Виталий Савельев доложил Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину о ходе ликвидации последствий паводка на транспортных объектах Дальневосточного федерального округа. Минтрансом России организован контроль обстановки и функционирования объектов транспортной инфраструктуры ДФО.

В результате принятых министерством мер ограничения функционирования авиационного, внутреннего водного и автомобильного транспорта на сегодняшний день отсутствуют.

23 июля в результате подмыва конструкции произошло проседание железнодорожного моста на участке перегона Куэнга — Укурей Забайкальской железной дороги.

«Благодаря принятым мерам 25 июля в 14:38 мск было досрочно открыто движение по одному пути в обоих направлениях для грузовых и пассажирских поездов. В настоящее время все пассажирские поезда находятся в движении».

Виталий Савельев

К 27 июля также досрочно было открыто движение по второму пути.

Как подчеркнул Виталий Савельев, одновременно с проведением восстановительных работ была организована доставка пассажиров через барьерное место авиационным и автомобильным транспортом. В частности, авиакомпании «Аврора» и «Якутия» за 2 дня перевезли 987 пассажиров.

Кроме того, 26 июля на 50% от технологического плана возобновлена погрузка грузов. 28 июля погрузка будет восстановлена на 100%.

В ближайшие недели планируется полностью запустить отставленные от движения грузовые поезда. До конца года совместно с предприятиями Кузбасса необходимо компенсировать отставание погрузки и обеспечить выполнение перевозок угля на экспорт в объеме 53 млн тонн по Восточному полигону.

Как отметили в пресс-службе Минтранса, в результате принятых мер также обеспечен бесперебойный и безопасный проезд автотранспорта по объездным маршрутам. Силами региональных предприятий восстановлено 12,2 км автодорог. Рабочими группами Росавтодора проводится обследование поврежденных участков автодорог в пострадавших регионах. Воздушное сообщение и навигация на внутренних водных путях  осуществляются в штатном режиме.

Минтранс России держит на постоянном контроле вопрос обеспечения штатной работы транспортной инфраструктуры Дальневосточного федерального округа.

Фото Минтранса


просмотры:

365

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться