Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Виталий Савельев вручил награды работникам транспортного комплекса

Сегодня, в преддверии профессионального праздника — Дня железнодорожника в Минтрансе России прошла торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград работникам отрасли.

«День железнодорожника старейший профессиональный праздник в нашей стране, в этом году он отмечается в 125-й раз. Создание железнодорожного транспорта было историческим решением, во многом предопределившим развитие нашей страны. Железные дороги играют ключевую роль в экономике России и имеют чрезвычайно важное государственное, экономическое, социальное и оборонное значение. Сегодня мы хотим поблагодарить тех, кто посвятил свою жизнь работе на железнодорожных магистралях».

Виталий Савельев

Слова благодарности прозвучали в адрес машиниста электровоза депо Омск — филиала компании «Российские железные дороги» Рисвана Имьяминова. За последние 4 года ему удалось сэкономить более 200 тыс. кВт/ч, тем самым сократив расходы на более чем 1 млн рублей.

Медалью Луки Крымского награждена медицинская сестра «Клинической больницы РЖД-Медицина» Галина Аккуратова. Находясь на передовой борьбы с пандемией, она ежедневно без выходных осуществляла постоянный уход за пациентами с осложнениями, вызванными коронавирусной инфекцией.

Также отмечены заслуги заведующего кафедрой Российского университета транспорта Андрея Космодамианского. Он является автором более 400 научных и учебно-методических трудов, включая 116 патентов на изобретение и полезную модель и 23 учебных пособия.

«Дорогие друзья, спасибо вам за непростую работу, которую вы добросовестно выполняете. Еще раз поздравляю с наступающим праздником и желаю вам крепкого здоровья и достижения новых профессиональных высот».

Виталий Савельев

Фото Минтранса


просмотры:

382

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться