Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

День железнодорожника отпраздновали новыми почтовыми марками

В канун Дня железнодорожника состоялась презентация новых почтовых марок. Их посвятили истории железнодорожного транспорта в стране  и современным поездам. Об этом пишет пресс-служба РЖД.

На марках, которые выйдут тиражом 68 тыс. штук, изображены поезд с двухэтажными вагонами и туристический «Рускеальский экспресс». Художником выступила Мария Бодрова. Номинал марок — 27 рублей.

«Выход марок с изображением поездов — это особый подарок для железнодорожников, который мы принимаем с огромной благодарностью. Все эти поезда курсируют на важнейших направлениях, перевозят тысячи пассажиров и уже имеют свою историю, а у представленных на марках поездов есть немало поклонников. Некоторые пассажиры немного меняют свои планы, чтобы поехать именно на двухэтажном поезде или планируют посмотреть на Карелию именно из окна «Рускеальского экспресса».

Глава РЖД Олег Белозёров

Отмечается, что средняя протяжённость одного почтового железнодорожного маршрута в России составляет 4 тыс. км. Всего их действует в стране 52.

Фото телеграм-канала РЖД


просмотры:

425

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться