Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Для крымского аэроэкспресса построят 11 км путей

 |  redaktor2  |  Железнодорожный транспорт

Для запуска поездов аэроэкспресса из аэропорта Симферополя необходимо построить 11 километров железнодорожного пути. Как рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов в рамках «Прямой линии» на телеканале «Крым 24», уже идёт подготовка технико-экономического обоснования проекта.

«Одиннадцать километров нужно проложить до нашей станции. И дальше уже по существующей железнодорожной сети аэроэкспресс свяжет аэропорт с Севастополем.  Минтранс России полностью поддерживает этот проект. Буквально в течение полугода планируем представить все обоснования и сроки реализации», — заявил глава полуострова.

По его словам, смета оценивается в 4,5 миллиарда рублей. Будущая ветка проектируется из расчёта проезда 33 пар электропоездов в сутки. Они будут ходить с 20-минутными интервалами. Около аэропорта построят 250-метровую платформу с навесами и электронными табло. Рельсы на линии уложат бесшовным методом, что позволит составам практически бесшумно ехать на скоростях до 140 км/ч.

Фото infox.ru


просмотры:

451

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться