Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Восточные железные дороги получают новые электрички

Депо восточных железных дорог страны продолжают пополняться новыми электричками. В августе два состава серии ЭП3Д пришли на Красноярскую железную дорогу и один — на Дальневосточную.

Серия выпускается недавно, с 2016 года. Расшифровывается аббревиатура «Электропоезд, Пригородный, 3-й тип, Демиховский завод». Поезда оснащены системой управления, обеспечивающей плавный ход при отправлении, торможении и во время движения. За счёт герметичных межвагонных переходов и современных прислонно-сдвижных дверей в вагонах очень тихо. Климат-контроль дополнен функцией обеззараживания воздуха. Для безопасности пассажиров установлена система видеонаблюдения. В оборудование входят пандусы для маломобильных пассажиров, туалеты, информационные табло, места для провоза багажа и велосипедов.

За шесть лет Красноярская железная дорога получила четыре электропоезда серии ЭД9Д и семь серии ЭП3Д. До конца года поступит ещё одна электричка ЭП3Д, в 2022-м —три. Для Дальневосточной железной дороги такой состав уже второй в этом году. С 5 июля ЭП3Д работает также в Хабаровском крае.

Всего в этом году РЖД планирует закупить 26 новых пригородных составов на 84 вагона стоимостью 7,4 миллиарда рублей. Это 18 составов (44 вагона) рельсовых автобусов РА-3 «Метровагонмаша» и восемь составов (40 вагонов) ЭП3Д «Демиховского машиностроительного завода». Поезда поступят в десять регионов: Ивановскую Архангельскую, Ярославскую, Пензенскую, Саратовскую области, Карелию и Башкирию, Красноярский, Хабаровский и Приморский края.


просмотры:

319

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться