Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Железные дороги возвращают 50%-ную скидку учащимся на проезд в электричках

С 1 сентября школьникам, студентам, аспирантам и ординаторам вузов возвращают право на льготный проезд на электричках. Им положена скидка в 50% от тарифа. О возобновлении программы в Москве и Подмосковье пишет «Российская газета». Также о ней сообщили Красноярская и Свердловская железные дороги.

В столичном регионе, чтобы купить билет вдвое дешевле, школьники должны показать справку из школы или «Социальную карту учащегося», студенты — студенческий билет, «Социальную карту студента» или индивидуальную транспортную карту, аспиранты, ординаторы и ассистенты-стажёры — «Социальную карту москвича».

При наличии соцкарты, на неё можно записать билет заранее, разовый или месячный абонемент.

Напомним, что при переходе из-за пандемии на дистанционный формат обучения социальные карты учащихся были заблокированы. Власти Москвы рассчитывают, что этот учебный год удастся провести в традиционном формате.

Фото tvtambov.ru


просмотры:

650

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться