Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

До конца года РЖД получит больше 60 двухэтажных вагонов

До конца года компания РЖД по плану должна получить 63 новых двухэтажных вагона. От прежней модели их отличают увеличенные габариты второго этажа. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора холдинга Дмитрия Пегова.

Он отметил, что вагоны обкатали в рейсах на Байкал, и они зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Сейчас составы с ними ходят в Карелию. Новые двухэтажные вагоны производит «Трансмашхолдинг».

Внутренняя планировка состоит из изолированных купе на двух или четырёх человек. В каждом купе есть стол, зеркала, полки для мелких вещей, светильники, лестницы для подъема на верхнее место, по две розетки для подключения приборов. В двухместных СВ около каждого места также есть ЖК-дисплей. Вход открывает магнитная ключ-карта.

Фото ria.ru


просмотры:

391

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться