Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Троицкая линия метро Москвы будет полностью готова через три года

Все участки Троицкой линии метро планируется открыть в 2024 году. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Как поясняет портал mos.ru, проект разделён на несколько этапов. Работы ведутся на всех одновременно, и в строй их запустят также одновременно.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев добавил, что готовность станции «Улица Генерала Тюленева» оценивается в 27%. Сейчас на ней ведутся монолитные работы, а также работы в зоне тягово-понизительной подстанции и платформенного участка. В прилегающих тоннелях идёт обустройство жёсткого основания и верхнего строения пути.

Глава «Мосинжпроекта» Юрий Кравцов, рассказал о строительстве первого этапа новой линии от станции «Новаторская» до «Бачуринской». Здесь готовность превысила 40%. Причём станция «Университет Дружбы народов» завершена на 57%, «Тютчевская» и «Новаторская» — более чем на 40%, а «Мамыри» — на 28%.

Напомним, что на этой неделе Сергей Собянин утвердил план трассировки головного отрезка Троицкой ветки от станции «Севастопольский проспект» до станции «ЗИЛ».

Фото stroi.mos.ru


просмотры:

810

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться