Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Белоруссия хочет восстановить железнодорожное сообщение с Россией на прежнем уровне

На встрече с главой РЖД Олегом Белозёровым премьер-министр Белоруссии Роман Головченко выразил надежду на скорейшее восстановление пассажирского сообщения между двумя странами на доковидном уровне. Об этом пишет «Российская газета».

С февраля железнодорожные рейсы между Белоруссией и Россией поэтапно возвращаются. В частности, было запущено дневное сообщение между столицами государств. До пандемийных ограничений Минск и Москву связывали 28 поездов. Белоруссия заинтересована и в росте грузовых перевозок, так как с недавних пор их потоки ориентированы на российские логистические коридоры. Так, запущена перевалка белорусских нефтепродуктов через порты России.

Глава РЖД добавил, что стороны обсуждают увеличение объёмов транзита грузов через территорию двух стран. Не исключено, что в сфере пассажирских перевозок Россия и Белоруссия создадут совместную компанию.


просмотры:

349

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться