Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Под Новый год в Новгородской области запустят электричку по новому направлению

Глава РЖД Олег Белозёров и губернатор Новгородской области Андрей Никитин обсудили вопросы развития железных дорог в регионе. Одним из итогов встречи стало решение запустить по просьбам жителей новый пригородный поезд, сообщает официальный сайт РЖД.

Электричка сообщением Старая Русса — Морино начнёт ходить с конца декабря. Поезда назначены два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Их появлением рассчитывают не только улучшить транспортную доступность для местных жителей, но и привлечь туристов.

Холдинг РЖД и правительство Новгородской области прорабатывают возможные туристические маршруты. Из более насущных вопросов — соглашение в ближайшие годы отремонтировать и благоустроить несколько малых вокзалов. В частности, это здания в Малой Вишере, Валдае, Чудово и Великом Новгороде.

В прошлом году в развитие железнодорожной инфраструктуры региона РЖД вложили 5,5 миллиарда рублей. План на этот год — 2,3 миллиарда рублей.


просмотры:

453

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться