Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Поезд Деда Мороза за декабрь посетит десятки городов

Дед Мороз в декабре совершит большое путешествие по России на специальном праздничном поезде. Как сообщает сайт РЖД, он стартует 5 декабря.

«Я проеду больше 13 000 километров, заеду в 36 городов, чтобы жители России почувствовали приближение Нового года. Все желающие могут придти на встречу со мной, побывать в новогодней сказке», — рассказал Всероссийский Дед Мороз на презентации своей передвижной резиденции на Казанском вокзале.

Поезд начнёт путешествие из Великого Устюга, родины Деда Мороза. За 40 дней он остановится, среди прочих городов, в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Самаре, Саратове, Волгограде. Финиш намечен в канун Старого Нового года в месте старта, в Великом Устюге. В празднично оформленных вагонах будут проходить игры и квесты, работать магазин сувениров и сладостей, а также ресторан.

«На вокзалах городов поезд Деда Мороза будет стоять днём, где в это время будут проходить праздничные мероприятия. Все желающие смогут встретить состав и сфотографироваться, а тем, кто приобретет билеты, посчастливиться побывать на отдельной праздничной программе внутри передвижной резиденции и пообщаться с Дедом Морозом», – добавил замглавы РЖД Дмитрий Пегов.

Узнать подробности о поезде и приобрести билет на один из волшебных детских сеансов можно будет в ближайшее время на сайте РЖД.

Фото РЖД


просмотры:

1759

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться