Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Московская железная дорога работает в усиленном режиме из-за снегопадов

В связи с затяжными снегопадами, которые в столичном регионе продлятся с минувшей пятницы до вторника, Московская железная дорога перешла на усиленный режим работы. На расчистке путей в минувшие выходные работали около 2000 человек и 90 машин, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЖД.

«Проводится непрерывная работа по очистке путей, стрелочных переводов и другой инфраструктуры от снега. В выходные на МЖД ежедневно задействовано 90 единиц специальной техники — пневмообдувочных и снегоочистительных машин, а также порядка 2000 человек. Все работники обеспечены спецодеждой, тёплой обувью и инвентарем", — рассказал перевозчик.

Уборка производится без помех движению поездов, все составы ходят по расписанию. На МЖД работает оперативный штаб, отслеживающий метеоусловия в режиме реального времени. При необходимости работы будут вестись и в ночное время с привлечением дополнительных сил.

Фото vgudok.com


просмотры:

2136

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться