Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Реальная экономика – в техникумы

В РГУПС начали создание образовательно-производственного центра железнодорожного транспорта

В Ростовском государственном университете путей сообщения состоялось подписание четырехстороннего соглашения о партнерстве между участниками Ростовского отраслевого образовательно-производственного центра (кластера) железнодорожного транспорта, сообщается на сайте Росжелдора.

Соглашение направлено на интеграцию образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования: техникума РГУПС и Лиховского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС, и ОАО «РЖД» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Соглашение включает в себя взаимодействие по направлениям, связанным с разработкой и реализацией практико-ориентированных образовательных программ, привлечением организаций реального сектора экономики к управлению техникумами, совершенствованием и модернизацией материально-технической базы, учебной и производственной инфраструктуры центра. Действие соглашения рассчитано на 2022–2024 гг.

Заключение соглашения о партнерстве является следующим шагом в развитии отраслевой системы среднего профессионального образования после признания Ростовского государственного университета путей сообщения победителем конкурса Министерства просвещения Российской Федерации на предоставление в 2022 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета на оказание государственной поддержки развития образовательно-производственных центров (кластеров).


просмотры:

2473

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться